Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове появятся новые микрорайоны

Застроены будут земельные участки в Гнусино и Коминтерне

27 апреля 2016. Строительство в Кирове. В отдаленном будущем в Кирове могут появиться новые микрорайоны. ООО «Кировспецмонтаж» выступило с предложением откорректировать генеральный план города и присоединить территорию деревни Гнусино бывшего Порошинского сельского округа в целях реализации проекта жилищного строительства микрорайона «Прибрежный». Также предложено изменить функциональную зону земельного участка в Коминтерне. «КСМ» планирует застраивать данные участки многоэтажными домами, также застройщик предусмотрел развитие транспортной инфраструктуры. Строительство, конечно, начнется не скоро, в планах у компании закончить возведение домов после 2020 года. Несмотря на то, что большинство депутатов поддержало данную идею, у некоторых народных избранников возникли вопросы.

В Кирове появятся новые микрорайоны


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Владимир Журавлев, депутат Кировской городской думы:
— Некоторые риэлторы говорят о том, что тренд покупать жилье в многоэтажках заканчивается.

Журавлев отметил, что отсутствие спроса может породить большое количество недостроев. Также Владимир Вениаминович остановил свое внимание на развитии социальной инфраструктуры: по его мнению, строительство новых микрорайнов должно быть сопряжено со строительством школ и детских садов.

В Кирове появятся новые микрорайоны

На замечание господина Журавлева глава города Владимир Быков сообщил, что строительство детских садов и школ в городе ведется, хоть и постепенно. Также был высказал следующий тезис: целесообразность строительства школ будет ясна только после того, как в новые микрорайоны начнут заселяться люди. Быков отметил, что увеличение количества вводимого жилья приведет к снижению цен на недвижимость.

В Кирове появятся новые микрорайоны

Также депутаты Гордумы одобрили продолжение улицы Милицейской в связи со строительством легкоатлетического манежа. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров