Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове появятся новые озелененные объекты

С каждым годом площадь городских цветников увеличивается

18 августа 2015. Озеленение улиц Кирова. В 2015 году площадь засаженных цветами участков в Кирове существенно увеличилась: с 6200 квадратных метров до 7000 квадратных метров. Озеленен был перекресток улиц Ленинградской и Дзержинского, улица Воровского рядом с Областной больницей, улица Карла Маркса.

В Кирове появятся новые озелененные объекты

В настоящий момент в городе Кирове 53 вертикальных озелененных объекта, в 2016 году планируется установка еще 17. Работа по благоустройству сквера имени 60-летия СССР идет полным ходом. Также в 2016 году будет благоустроен новый сквер в микрорайоне «Радужный» на проспекте Строителей.

В Кирове появятся новые озелененные объекты

Сорта цветов каждый год высаживаются одни и те же. Татьяна Семенова, заместитель директора МБУ «Лесопаркхоз» поясняет, что это связано с тем, что далеко не все цветы могут произрастать в наших климатических условиях, поэтому высаживаются только те сорта, которые легко адаптируются к непростым климатическим условиям Кировской области. Самый популярный цветок, который можно заметить на клумбах Кирова, это бархатец.

В Кирове появятся новые озелененные объекты

Что касается озеленительных работ на осень 2015 года, в скверах и парках Кирова будет высажено 160 кустарников, улицы города Кирова получат 400 саженцев. Преимущественно высаживаются липа, рябина, береза. Именно эти лиственные растения наиболее хорошо адаптируются к климатическим условиям Кирова, хвойные культуры приживаются в городской среде плохо.

В Кирове появятся новые озелененные объекты

Кроме того, «Лесопаркхоз» регулярно проводит работы по устранению аварийных деревьев на улицах города, которые были высажены еще в 60-е годы прошлого столетия.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров