Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове появятся «Стены смыслов»

Проект Кировского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» - «Стены смыслов» получил гранд в 500 тысяч рублей от министерства внутренней политики Кировской области.

Главная цель проекта — сохранить историческую память о жителях нашего города, которые сделали все возможное для победы в Великой Отечественной войне.

Стены домов и технических построек украсят граффити военной тематики.

Места под рисунки будут выбирать таким образом, чтобы изображение можно было увидеть издалека.

Первое произведение появится в Нововятске на стене дома No 168 на ул. Советской. Всего настенных рисунков планируется создать шесть. Работы должны быть завершены к 24 июня. В этот день стартует голосование за присвоение Кирову звания «Город трудовой доблести», и на Театральной площади состоится мероприятие в честь парада Победы 1945-го года.

- Всего планируется нанести 6 настенных изображений, причем четыре из них будут площадью около 40 кв. метров. Следующее граффити напомнит о легендарной «катюшу», которую в годы Великой Отечественной выпускали в Кирове. Появится необычный рисунок и в парке Героя Советского Союза Павла Садакова в поселке Дороничи. Поскольку Павел Сергеевич был артиллеристом, на макете будущего изображения он смотрит в бинокль и взмахивает рукой — подает команду пушкам. Еще три эскиза находятся в разработке. Завершить реализацию проекта «Стены смыслов» планируется до конца августа, - рассказали в администрации Кирова.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров