Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирове практически исчезли бесплатные площадки для игры в футбол

Разбираемся, что к чему

Сегодня мы стали свидетелями, как очередной «хрущевский» кировский двор по Октябрьскому проспекту,90 лишился площадки для игры в футбол. Долгие годы для детей этого двора она была верным другом и местом, где ребята сутками напролет проводили время, играя в футбол.

 Мы решили посмотреть на это более глобально и с грустью поняли, что в Кирове практически исчезли оборудованные зоны для бесплатной игры в футбол. Да, именно бесплатной. Что касается новых площадок, оборудованных хорошим искусственным покрытием, то их стало конечно гораздо больше, но так просто в футбол на них поиграть не дадут. Самая минимальная цена, которую нужно будет заплатить за час игры от 120 до 150 рублей. Далеко не каждый родитель может дать своему чаду такие деньги.

Да, в Кирове идет активное строительство новых районов, в которых застройщик строит всевозможные площадки для различных занятий: от футбола до волейбола и настольного тенниса с гимнастикой, но все же давайте будем объективными, Киров – это все-таки пока город пятиэтажек, не имеющих таких оборудованных дворов.

Как быть детям, которые живут не в новом районе и не имеют возможность посещать секции, которые, кстати, тоже преимущественно за деньги - остается вопросом. Разве что глядеть через забор на очередную автостоянку, расположившуюся на месте, где они когда-то весело гоняли мяч.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров