Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове преобразилась еще одна детская поликлиника

В блоке здорового ребенка по улице Монтажников провели ремонт

Сегодня порталу «Город Киров.RU» удалось побывать в очередной поликлинике регионального центра, которая претерпела изменения в лучшую сторону. Речь идет о блоке здорового ребенка, который расположен на улице Монтажников, 32 в поликлинике № 4 Детского клинического консультативно-диагностического центра. Автоматические двери, электронная регистратура и косметический ремонт во всех кабинетах и коридорах, стены которых украшены рисунками, – далеко не весь спектр нововведений, произошедших здесь.

Подробнее о проведенных работах рассказал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов:

– Президент нашей страны в послании Федеральному Собранию сказал, что в этом году нужно подтвердить новые стандарты работы бережливых поликлиник, и в первую очередь детских поликлиник, чем мы и занимаемся. У нас есть план по организации преображения детских поликлиник. Сегодня, к примеру, мы находимся в блоке здорового ребенка, который принимает около 100 посетителей в день. Я считаю, что на данный момент здесь созданы комфортные условия – от входной группы до электронной регистратуры. Кроме того, сюда собирается подключиться администрация города, которая проведет работы по благоустройству прилегающей территории, чтобы обеспечить хороший подъезд и подход к медучреждению.

Сам блок рассчитан именно на здоровых пациентов, то есть, мама, приведя сюда здорового малыша, избежит контакта с любой инфекцией, пояснила главный врач Детского клинического консультационно-диагностического центра Мария Савинова. Сюда приходят на диспансерное наблюдение педиатров дети до 1 года и старше с хроническими неинфекционными заболеваниями. Кроме того, в блоке открыли прививочный кабинет. Также мамы могут покормить малышей в специально созданной комнате для кормления. Детские коляски можно оставить под навесом у
здания поликлиники.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:
– В ближайшие 2,5 месяца мы пригласим вас на открытие еще двух детских поликлиник с благоустроенными территориями. Также у нас просьба с пониманием отнестись к ремонтным работам, которые проходят в Детской областной больнице. Территория там сейчас ограничена, так как началось строительство перехода между стационаром и поликлиникой. Но уже в мае мы покажем вам обновленную поликлинику.

Маленькие пациенты уже успели оценить новые яркие помещения блока здорового ребенка поликлиники № 4 Теперь дожидаться приема врача гораздо веселее – стены украшены цветными изображениями, в коридорах стоят мягкие диваны и пеленальные столики, детям можно посмотреть мультики или порисовать.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров