Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирове прикрыли финансовую пирамиду

Город Киров: В Кирове прикрыли финансовую пирамиду

Мошенники «обули» вкладчиков на 1 миллион рублей

Несмотря на громкие дела по финансовым пирамидам, люди так и не перестали доверять тем, кто обещает легкие и быстрые деньги. Выяснилось, что в Кировской области не так давно действовала самая настоящая пирамида — ООО «Вятка Инвест».

Кировская организация являлась одним из 26 российских филиалов инвестиционной компании «Ех Investment Group». По данным УВД по Кировской области, за время своей деятельности «Вятка Инвест» успела собрать около 1 миллиона рублей с 10 вкладчиков.

Как сообщает газета «КоммерсантЪ», сотрудники компании привлекали средства граждан по договорам займа, обещая от 24 до 60% годовых. Столь высокую рентабельность они объясняли доходными инвестициями в недвижимость, химическую промышленность, металлургию и другие отрасли, в том числе за рубежом. Однако следствие пришло к выводу, что в реальности деньги просто присваивались руководством.

Обнаружить кировский филиал по адресу регистрации Федеральной службе по финансовым рынкам так и не удалось.

Заметим, что наибольшее количество вкладчиков привлекли пермский и тольяттинский филиалы: более 1 тысячи человек в каждом. Первым обвиняемым в мошенничестве стал руководитель пермского филиала «Кама-Инвест» Роман Серко, общий ущерб от деятельности которого уже оценивается в 155 миллион рублей.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров