Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

В Кирове продлили сбор подписей за присвоение городу почетного звания

Проголосовать можно как на сайте, так и лично в ряде торговых  объектах города 

Сбор подписей за присвоение Кирову звания «Город трудовой доблести» продлен до конца декабря. Известно, что сейчас идет оцифровка подписей. Так, на сегодняшний день инициативу поддержали 37 тысяч жителей областного центра.

В ходе заседания организационного комитета по присвоению столице региона почетного звания «Город трудовой доблести» глава города Елена Ковалева подчеркнула, что Киров имеет все основания для получения данной звания. Об этом свидетельствует экспертное заключение академии наук, согласно которому ученые признали достоверность исторических фактов, указанных в справке из архива Кировской области о трудовом подвиге кировчан в годы Великой Отечественной войны.

Известно, что голосование в Кирове решено продлить, так как заявку необходимо подкрепить мнением горожан. После чего вопрос будет рассмотрен  на заседании Гордумы, а затем подготовлены документы для направления ходатайства о присвоении звания «Город трудовой доблести» в Российский оргкомитет «Победа», который возглавляет президент. 

Так, оставить подпись за присвоение Кирову почетного звания можно на сайте https://доблесть43.рф/, также промо-стойки установлены в ЦУМе, в ТЦ «Гринхаус», «Jam-Молл», «Крым» и «Микс». Проголосовать можно по четным числам с 17.00 до 19.00.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров