Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове произошло ДТП с участием патрульного автомобиля [Видео]

В Кирове произошло ДТП с участием патрульного автомобиля [Видео]

По словам инспекторов на патрульной машине работали световые маячки

В воскресенье, 6 октября, в Кирове на перекрестке улиц Сормовская и Лепсе произошло столкновение патрульного автомобиля ДПС и ВАЗ-2110. Патрульная «Приора» ехала по Лепсе со стороны улицы Воровского, второй участник аварии двигался по Сормовской.

По словам сотрудников ГИБДД, на патрульной «приоре» работала звуковая и световая сигнализация.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области:
— На перекрестке с улицей Сормовской водитель «десятки», который ехал на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу автомобилю инспекторов с включенным проблесковым маячком и звуковой сигнализацией. В результате чего произошло столкновение.

В автомобиле ВАЗ-2110, в который врезался патрульный автомобиль, был установлен видеорегистратор. Он заснял все обстоятельства случившегося.

Внимание! Ненормативная лексика

Исходя из видеозаписи, можно понять, что погоня велась за мотоциклистом и были ли включены маячки на служебном автомобиле, сказать однозначно нельзя. По крайней мере, этим вопросом озадачился и водитель «десятки» при первой встрече с патрульным автомобилем, которая произошла на перекрестке улиц Романа Ердякова и Московской. Вероятно, маршрут погони пролегал по улице Московской, Производственной и улице Лепсе, где, собственно, он и закончился аварией.

В результате аварии оба автомобиля были повреждены. Сейчас по факту ДТП идет проверка.

К слову, это не первое ДТП с участием полицейских за последние два месяца. В сентябре в Котельниче инспектор ГИБДД попал в аварию в пьяном виде

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров