Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

В Кирове прошел пикет

Город Киров: В Кирове прошел пикетПенсионеры требовали снизить тарифы на услуги ЖКХ

Вчера в нашем городе, пока все следили за инаугурацией Никиты Белых, проходил пикет, который собрал пенсионеров. Практически вся общественность, а также журналисты города в это время находились в здании Драмтеатра, где проходила церемония вступления в должность нового Губернатора, поэтому событие в СМИ должным образом не освещалось. Но совсем без внимания пикетчиков не оставили...

Люди начали собираться около 11 часов у здания Кировского отделения партии «Единая Россия». Мероприятие было санкционированным, организаторами выступили несколько организаций: «Союз борьбы пенсионеров и инвалидов за свои интересы г. Кирова» (официально не зарегистрировано), движение «Трудовой Киров», кировские отделения партий РКРП и КПРФ, общественное движение жильцов общежитий. Всего в пикете участвовало около 180 человек. В основном это были люди пенсионного возраста.

Главных требований выступающих было три: повышение пенсий, снижение тарифов на услуги ЖКХ и улучшение медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения инвалидов. Кто-то пришел на мероприятие только ради участия в нем, а кто-то и с конкретной целью.

Владимир Заболотский, заместитель руководителя исполкома кировского отделения партии «Единая Россия»:
- С теми, кто пришел сюда не только поскандалить, а имел, что сказать, состоялся разговор. Мы пригласили таких людей в наше помещение, где и шли переговоры с представителями администрации города Алексеем Жаравиным и Павлом Кошкиным. По результатам встречи были приняты официальные документы.

Те люди, которые пришли поскандалить, увидели, что настрой у нас был на конструктивную работу. Самым главным достижением этой встречи я считаю то, что уже сегодня люди стали приходить не с проблемами-лозунгами «Даешь! Даешь!», а конкретными предложениями.

Как сообщает пресс-служба кировского отделения партии, в ближайшее время будут приняты меры по разрешению вопросов и предложений пикетчиков.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров