Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове прошел праздник мыльных пузырей (фотоотчет)

Город Киров: В Кирове прошел праздник мыльных пузырей (фотоотчет) Город Киров: В Кирове прошел праздник мыльных пузырей (фотоотчет) Город Киров: В Кирове прошел праздник мыльных пузырей (фотоотчет) Город Киров: В Кирове прошел праздник мыльных пузырей (фотоотчет) Город Киров: В Кирове прошел праздник мыльных пузырей (фотоотчет) Город Киров: В Кирове прошел праздник мыльных пузырей (фотоотчет) Город Киров: В Кирове прошел праздник мыльных пузырей (фотоотчет) Город Киров: В Кирове прошел праздник мыльных пузырей (фотоотчет) Город Киров: В Кирове прошел праздник мыльных пузырей (фотоотчет) Город Киров: В Кирове прошел праздник мыльных пузырей (фотоотчет) Город Киров: В Кирове прошел праздник мыльных пузырей (фотоотчет) Город Киров: В Кирове прошел праздник мыльных пузырей (фотоотчет) Город Киров: В Кирове прошел праздник мыльных пузырей (фотоотчет) Город Киров: В Кирове прошел праздник мыльных пузырей (фотоотчет) Город Киров: В Кирове прошел праздник мыльных пузырей (фотоотчет) Город Киров: В Кирове прошел праздник мыльных пузырей (фотоотчет) Город Киров: В Кирове прошел праздник мыльных пузырей (фотоотчет)

Воскресным днем миллионы разноцветных пузырей взлетели в небо с Театральной площади

В прошедшее воскресенье, 12 апреля, в Кирове прошел флеш-моб праздник мыльных пузырей «Мечты не купишь».

Горожане, скупив в окрестностях Театральной площади, упаковки мыльных пузырей, отправились на центральную площадь города. За 40 минут до старта вся площадь была заполнена людьми. Люди общались, некоторые пробовали надувать небольшие партии мыльных пузырей, а самые маленькие «флеш-моберы» рисовали на асфальте разноцветные картинки.

Ровно в 14 часов 40 минут был дан старт, чтобы пришедшие на праздник вооружились приспособлениями для выдувания «мыльного чуда», набрали в грудь воздух и начали запускать пузыри.
В один миг вся Театральная площадь стала разноцветной. Улыбались и радовались все - от малышей до бабушек и дедушек. Надуть свой разноцветный пузырь пытались и люди с гипсом, и пожилые горожане, и даже те, кто еще плохо стоит на ногах.

В центре площади происходило настоящее «мыльное чудо» - здесь выдували пузыри огромных размеров. Инициативная группа молодых людей принесла с собой специальное приспособление для выдувания больших мыльных пузырей. Дети и взрослые были поражены красотой происходящего, и каждый новый большой пузырь провожали в небо аплодисментами.

Отметим, что в этот день пришедшие на Театральную площадь люди были очень дружны: чтобы еще раз увидеть большие мыльные пузыри незнакомые взрослые и дети подходили и выливали в специальную чашечку свой мыльный раствор, а уходящие с площади дарили баночки с пузырями тем, кто оставался.

Организаторы мероприятия предложили всем одеться в этот день как можно ярче, и кировчане выполнили это пожелание. На площади можно было увидеть людей с синими, красными и зелеными волосами. Кстати, не у всех это были парики, некоторые специально к празднику покрасили волосы в радикально яркие оттенки. Яркие заколочки, бантики, разноцветные ушки, цветные брюки ленточки, нарисованные веснушки и пузырьки – люди одели на себя разные атрибуты настоящего праздника.

Отметим, что на Театральную площадь пришло более 1000 человек. По плану флеш-моба «Мечты не купишь» после 15 часов часть собравшихся двинулась в сторону Вечного огня по улице Московской. Толпа людей, увлеченных выдуванием мыльных пузырей, не обращала внимание на дорожные знаки, поэтому на несколько минут движение на перекрестке улиц Ленина и Московской было перекрыто. У Вечного огня мыльное шоу продолжилось.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров