Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кирове прошла акция «Волна памяти»

Мероприятие посвящено памяти погибшим в ДТП на дорогах города

Сегодня на Театральной площади прошла акция «Волна памяти». Мероприятие проведено с целью почтить память погибших в ДТП и напомнить кировчанам, что безопасное вождение это очень важно. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


На акции присутствовали волонтеры, священнослужители Вятской Епархии, юные ученики Вятской православной гимназии, представители автосалонов и автошкол, и воспитанники юридического клуба «Фемида» Дворца молодежи.

Мальчики и девочки держали плакаты с надписями, мотивирующими водителей не делать глупостей на дорогах: «Дорога — не место для экстрима», «Молодое поколение за безопасное движение», и прочие лозунги. А также волонтеры и гимназисты подняли плакаты с именами погибших, чей возраст в среднем составлял от 9 до 15 лет. 

После проведения акции на дороги Кирова выдвинулась колонна из 8 автомобилей, водителями которых были представители городских автосалонов и автошкол. Автопробег начался от Драмтеатра, затем колонна двинулась по улице Карла Маркса, потом поворот на Комсомольскую, а дальше на Октябрьский проспект, и до цирка. 

Перед мероприятием, сотрудники отдела ГИБДД, ВАИ и военнослужащие Кировского гарнизона добровольно сдали кровь для пострадавших в ДТП.

В текущем году на дорогах Кирова погибло 37 человек. Среди них была 5-летняя девочка. 844 человека получили травмы, из их числа 104 — дети. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров