Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В Кирове прошло открытие второго урбанистического форума

Второй урбанистический форум — КИРОВ URBAN ФОРУМ, который будет проходить в течение двух дней. Участники форума обсудят лучшие урбанистические проекты и практики развития городской среды в России и в других странах. На основе этого участники поймут, как это можно применить в нашем городе. Как и в 2018 году, мероприятие проходит на площадке Детского космического центра, а количество зарегистрированных участников превышает то число, которое было в прошлом году.

На открытии форума с приветственным словом выступил заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев:

— У нас сегодня одна общая задача – сделать наш город комфортным, современным, удобным и безопасным. Следуя философии кайдзен, нет предела совершенству, всегда есть то, над чем еще стоит поработать и что улучшить. Надеюсь, что во время обсуждений на площадках форума удастся решить множество актуальных вопросов.

Александр Геннадьевич напомнил, что в регионе спешно реализуются проекты по благоустройству, такие как «Формирование комфортной городской среды», Проект по поддержке местных инициатив и «Народный бюджет». Благодаря этим проектам в Кирове ремонтируются дворы, тротуары, зоны отдыха, скверы и парки. Следует отметить, что Кировская область является пилотным регионом, в котором реализуется проект «Умный город».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров