Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове проверили организации, банки, ТЦ и салоны красоты на соблюдение масочного режима

Рейды будут продолжаться и дальше

Сотрудники Кировского управления гражданской защиты вышли в рейд, чтобы проконтролировать соблюдение масочного режима в местах наибольшего скопления людей. Так было проверено 80 объектов: банки, торговые центры, парикмахерские, салоны красоты. Везде сотрудники были в масках и перчатках, также во всех компаниях имелись санитайзеры для клиентов и специальные разметки на полу, одним словом, нарушений в ходе проверок не выявили.

При этом сами кировчане не всегда соблюдают санитарные меры, большинство посетителей появляются без масок в общественных местах.

В администрации напомнили, что предприятия торговли и услуг, организация и учреждения не только имеют право, но и обязаны не обслуживать граждан, которые не применяют средства индивидуальной защиты. Во многих городах клиента не пропустят, к примеру, в магазин без маски. В противном случае торговой точке грозит административное наказание.

Вчера сотрудники нашего портала были свидетелями следующей картины: в одном из магазинов продавцы настоятельно просили покупателей надеть маски и пообещали в следующий раз без средств защиты не обслуживать. В свою очередь большинство посетителей послушно доставали маски из карманов и сумок, но нашлись и те, которые начинали спорить с сотрудниками магазина, не желая надевать, как они выразились, намордник.

В администрации Кирова решается вопрос об ужесточении мер ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических норм.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров