Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

В Кирове проверят водопропускную систему

«Гордормостстрой» приступил к очистке ливневой канализации

С таянием снега в Кирове в очередной раз встала проблема отсутствия нормальной ливневой канализации. Горожане жалуются даже на центральные улицы, не говоря уже об окраинах:

- В этом году с участка по Октябрьскому проспекту от ул. Карла Маркса до пл. Лепсе, с обочин, снег будут вывозить? Ливневки нет, и все брызги снова будут лететь в сторону пешеходов.

В администрации города на эти жалобы отвечают, что еще в начале марта подрядная организация АО «Гордормостстрой» составила график выполнения работ по очистке ливневой канализации. И на текущей неделе ремонтные бригады приступили к работе.

Администрация города Кирова:

- Сейчас работы по очистке ливневой канализации проводятся в основном на проблемных участках, где наблюдается наибольшее скопление воды. С 22 марта ГДМС начнет проверку всей водопропускной системы города.

О создании ливневой канализации в городе говорят не первый год. В феврале 2018 года при администрации города была создана группа для разработки схемы ливневой канализации в Кирове. И проект ориентировочно планируется создать до середины 2019 года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров