Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирове проходит голосование на придомовых территориях

Голосование проходит также на избирательных участках и на дому 

С 25 июня по 1 июля в Кирове, как и по всей стране, проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ. Так, в областном центре открылись 211 избирательных участков, которые жители города смогут посетить до 1 июля включительно. На днях было принято решение установить единый период работы всех комиссий: ежедневно с 8:00 до 20:00.


При этом, если кировчане не смогут посетить участок для голосования, члены участковой комиссии выедут на дом. Вызов членов участковой комиссии максимально упрощен: так, можно обратиться лично, по телефону или при содействии волонтеров в участковую избирательную комиссию до 17:00 1 июля.

Голосование на дому пройдет также по 1 июля. В назначенный день домой придут члены участковой комиссии в масках, перчатках, халатах с переносным ящиком для голосования. Голосование пройдет бесконтактно на лестничной клетке. Участникам голосования выдадут обработанный индивидуальный пакет с бюллетенем, заявление о голосовании вне помещения, ручку, перчатки и одноразовую маску. 

Проголосовать можно и на придомовых территориях. Соответствующее объявление о времени проведения голосования указывает участковая комиссия на информационных стендах около дома.

— Кировчане могут выразить свое мнение по поправкам в Конституцию, имея при себе только паспорт. При этом избирательные участки во дворах обеспечены средствами индивидуальной защиты, санитайзерами, тепловизорами, - уточнили в избиркоме.

Добавим, что аналогичные требования к санитарно-эпидемиологической безопасности будут действовать вне зависимости от способа голосования.

Фото: администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров