Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове работодатели должны повысить размер оплаты труда до конца года

В противном случае работодатель должен обосновать отказ

Минимальная заработная плата в Кировской области должна быть приравнена к 10 159 рублям для тех работников, которые осуществляют свою деятельность с работодателями на территории области. Оплата осуществляется за счет средств работодателя. На 2017 год МРОТ равнялся 7800 рублям.

Соглашение о повышении было подписано 4-мя сторонами: Правительством региона, Союзом профсоюзов, Союзом промышленников и предпринимателей и союзом производителей области.

Другим же работодателям предложено присоединиться к соглашению, в противном случае работодатель до конца года должен предоставить в министерство энергетики и ЖКХ Кировской области мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашению. Если такого отказа не придет, автоматически будет считаться, что работодатель присоединился к соглашению.

Соглашение и предложение работодателям опубликованы 30 ноября 2017 года на официальном сайте Правительства Кировской области в разделе «Социальная политика» – «Население. Труд. Благосостояние» – «Региональное соглашение о минимальной заработной плате».

Почтовый адрес министерства: 610019, г. Киров, ул. К. Либкнехта, 69. Телефоны для справок: (8332) 64-74-62, 64-15-67.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров