Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове развивается «серебряное» волонтерство

В Ленинском районе организуется новый проект

   - Новый проект – «Мы все сВОИ» - направлен на создание условий для вовлечения волонтёров «серебряного» возраста (50+) в работу первичных организаций ВОИ, - подчеркнул Иван Глинчиков.

   Отметим, что этот проект поддержан Фондом президентских грантов.В течение ноября и декабря в каждой из 25 первичных организаций Ленинского отделения ВОИ состоялись общие собрания, были набраны команды для участия в практиках «серебряного» волонтёрства - всего 100 человек. Все они прослушали 5 вводных обучающих семинаров, в ходе которых детально узнали о структуре и принципах работы ВОИ на федеральном, региональном и местном уровнях, разобрались с правами и обязанностями членов ВОИ, законодательством, защищающим интересы людей с ограниченными возможностями здоровья.

   - Наличие подготовленной и увлеченной команды «серебряных» волонтеров поможет нашей организации решать каждодневные вопросы оперативно, с участием волонтеров, вовлекая в добровольные помощники как можно больше людей с инвалидностью, - отметил Иван Глинчиков.

   В 2018 году обучающие семинары для «серебряных» волонтеров планируется проводить ежемесячно. Финальной точкой проекта станет День «серебряного» волонтера.

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров