Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В Кирове ремонтируют учреждения культуры

11 объектов готовят к новому учебному году

В текущее время в Кирове идет активная подготовка учреждений к новому творческому и новому учебному году.

В этому году Министерству культуры выделили не плохую сумму, почти 16 миллионов. В связи с этим, ремонтные работы ведутся на 11 объектах. Самые крупные работы ведутся в детской музыкальной школе № 11, в Дворце культуры в Дороничах и Костино.

Кроме выделенных бюджетных средств учреждения ремонтируют свои помещения за счет внебюджетных источников. За счет тех средств, которые зарабатывает учреждение, за счет дополнительных образовательных и иных платных услуг. Таких средств будет потрачено около 5 миллионов.

Музыкальная школа №1 является самой старой школой нашего города. В 2019 году ей исполняется 100 лет. В данный момент в ней так же ведутся ремонтные работы которые закончатся 22 августа. На сегодняшний выполнено 80% от плана.

Меняется фасад здания, в концертном зале укладывают новый ламинат, ремонтируют кабинеты.

Людмила Комаровских, Директор музыкальной школы №1:
— Мы начали работы в июне месяце. Планомерно, продуманно, работы все ведутся. У нас все три месяца каникул, когда мы можем заниматься ремонтами и внутри помещения и снаружи. Мы начали с западной стороны, потому что до 22 июня в школе был летний творческий лагерь.

Как рассказала директор школы, косметический ремонт делается каждый год, но фасад уже не ремонтировали 5 лет.

Ранее в этом здании был купеческий дом, затем училище и уже потом музыкальная школа. Здания максимально осовременено, но нотки старины в нём сохранили.

Качественные натяжные потолки в Кирове.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров