Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове рядом с Дендропарком построят современную лыжную трассу

Летом на ней будут кататься велосипедисты

Вчера Игорь Васильев вместе с членами правительства посетили «Дендропарк лесоводов Кировской области». На встрече с представителями городской власти и бизнеса также присутствовали заместитель председателя Правительства региона Дмитрий Курдюмов, и.о. министра образования Кировской области Михаил Исупов и глава г. Кирова Елена Ковалёва. В ходе мероприятия обсуждались вопросы о развитии и благоустройстве парка.

Жители Нововятского района и нового жилого комплекса «Ёлки-парк» неоднократно обращались с вопросами благоустройства территории парковой зоны. Граждан услышали.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Представители компании «Железно» показали разработанный проект создания новой парковой зоны и благоустройства территории, прилегающей к Дендропарку.

В 2018 году может появиться новая лыжная трасса, которую в летнее время можно будет использовать как велосипедную. Особое внимание в проекте уделено освещению территории, что позволит заниматься здесь спортом в любое время, -  отметил генеральный директор компании-застройщика Юрий Захаров.

Идею создания нового центра спортивного досуга поддержал Игорь Васильев и отметил, что территорию нужно развивать для кировчан.
Развитие новой территории отдыха здесь крайне востребовано с учётом расположенного рядом микрорайона, где живёт много семей с детьми. И очень приятно, что застройщики включаются в такие проекты. Мы, в свою очередь, вместе с администрацией города окажем поддержку компании в прохождении формальных процедур.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров