Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове снесут дом напротив здания полиции

Жильцов расселят уже в сентябре 2016 года

29 февраля 2016. Аварийное жилье в Кирове. Жильцы дома №27 по улице Молодой Гвардии в текущем году должны отметить новоселье. По крайней мере, планы на расселение аварийного дома есть у городской администрации. Правда, на первое время кировчан обеспечат жильем из маневренного фонда, сделать это планируется до 30 сентября текущего года.
До 30 декабря 2018 года дом, расположенный напротив здания Кировского УМВД, и вовсе планируют снести.

Отметим, несколько лет жильцам ветхого дома приходилось обивать пороги администрации. Боязнь быть погребенными под руинами дома буквально преследовала их. В администрации указывали все время разные сроки расселения.

Светлана Бабинцева, жительница дома:
— Есть письмо от администрации, где указано, что в конце 2014 года, в 4 квартале, дом должен быть расселен. Еще ранее было письмо, что не позднее 2015 года вопрос с нашим домом должен решиться. Теперь новая программа. Нам неизвестно, как эта программа составлялась: обходили дома или сами жильцы должны были подавать документы. Добиться правды мы не можем.

В 2010 году здесь упала крыша. Причем не обошлось без пострадавших. Часть перекрытия упала одной из жительниц на голову и плечо.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров