Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове сняли с поезда дебошира, избившего соседку по купе

Возбуждено уголовное дело

Сотрудниками Кировского линейного отдела МВД России на транспорте снят с поезда сообщением «Владивосток - Москва» 53-летний пассажир, который нанес побои соседке по купе.

Во время стоянки на станции Киров к сотруднику транспортной полиции обратилась жительница города Костромы с заявлением о том, что в пути следования поезда на участке Глазов – Киров ее ударил незнакомый мужчина.

Установлено, что злоумышленник находился в поезде в состоянии алкогольного опьянения и выражался нецензурной бранью, на что потерпевшая не раз делала ему замечания. После обращения к проводнику вагона, подозреваемый нанес женщине два удара кулаком по лицу. Полицейскими линейного отдела уроженец

Красноярского края был доставлен в дежурную часть, где в отношении него составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и по ч. 1 ст. 20.1 «Мелкое хулиганство». 

Также отделением дознания Кировского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 116 УК РФ «Побои». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров