Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кирове состоялось открытие нового ветеринарного центра «ЗооЛайт»

Конкурсы, призы, подарки и экскурсия ждали гостей праздника

В минувшую субботу, 28 июля, состоялось долгожданное открытие нового ветеринарного центра «ЗооЛайт». Здание клиники расположилось в самом центре Кирова, по адресу улица Мопра, 65, что, конечно, не может не радовать.

На открытие ветеринарного центра, который входит в группу компаний «Лайт», являющейся одной из крупнейших компаний на рынке медицинских услуг, лабораторной и инструментальной диагностики, было приглашено множество гостей.

У самого входа в ветеринарный центр "ЗооЛайт" всех пришедших на праздник встречал вежливый персонал. Почти все гости пришли не одни, а со своими четвероногими друзьями. Ведущий мероприятия приглашал хозяев и их питомцев на фуршет, чтобы приятно скоротать время до торжественного момента.

Когда время подошло к полудню, в холле центра «яблоку было негде упасть». Ведущий легко расположил к себе публику. Смех, улыбки и хорошее настроение буквально мигом наполнили помещение. Всевозможные конкурсы, имеющие «четвероногую» тематику, пересекались с выступлениями почетных гостей и вручением памятных призов.

Среди гостей был заместитель председателя Кировской городской думы Алексей Рябов, который поделился своими впечатлениями:

-   Я потрясен тем, что сделала фирма «Лайт». Это абсолютно новая линейка в сфере оказания услуг. Не понаслышке зная, как работает «Лайт», а он считается лидером в инструментальной и лабораторной диагностике, я уверен, что "ЗооЛайт" будет лучшим в Кирове. Сейчас есть модный термин «медицинский туризм». Я желаю, чтобы люди со своими питомцами приезжали в этот центр из других регионов и получали квалифицированную, специализированную ветеринарную помощь.

Закончил выступление Алексей Рябов рассказом о своем питомце, немецкой овчарке, которая не дожила до открытия этого ветеринарного центра. И выразил уверенность, что врачи «ЗооЛайта» ей бы помогли.

Директор ветеринарного центра «ЗооЛайт»  Екатерина Щепина, поприветствовала гостей и выразила благодарность своей команде:

-  Я рада всех видеть на нашем официальном открытии. Мне хотелось бы поблагодарить нашу команду, потому что благодаря её слаженной работе всё это произошло. Я надеюсь, что все оценят труды, и в нашем центре будет комфортно вам и вашим питомцам.

Ведущий во время праздничной программы не переставал вручать гостям и их питомцам приятные подарки.

Далее слово перешло к главному врачу медицинского центра «ЗооЛайт» Марине Ерофеевой:

-   Мы собрали в наш коллектив врачей и ассистентов, которые стремятся получать самые современные знания именно в нашем центре. У нас для этого есть все возможности. В клинике имеется лучшее профессиональное оборудование, которое позволяет оказывать высочайшее качество услуг. Наша главная ценность — это наш персонал. Пусть наша работа приносит здоровье нашим пациентам.

Торжественное перерезание ленточки почетными гостями плавно переросло в экскурсию по новеньким кабинетам. Гостям показали даже те отделения, куда в обычные дни не попасть. В первую очередь речь идет об операционной, которая, как и остальные кабинеты, мало чем отличается от клинических кабинетов для людей.

Давайте подробнее рассмотрим весь спектр кабинетов:

Кабинеты «Смотровые».  Смотровые оборудованы столом с мягким ковриком, чтобы животное не скользило. Хоязева в это время могут ожидать осмотра поблизости, устроившись на мягкой скамейке. Все кабинеты обрабатываются дезсредствами после каждого приема животного, кроме того, здесь есть кварцевые лампы для большей безопасности.

 Кабинет для вакцинации оборудован отдельно, это позволит хозяевам не волноваться, что при походе на прививку их питомец заразиться вирусным заболеванием. В кабинет вакцинации не допускаются подозрительные по заболеваниям и больные животные 

Кабинет «Процедурный». Здесь расположены столы для животных, разделенные перегородками  и ширма (для минимального беспокойства пациентов). А клиенты могут подождать своего четвероногого на мягком пуфе. 

Кабинет «УЗИ». Кабиент оснащен столом для УЗ-исследований с электроподъемником и вырезками для лучшего доступа и уменьшения беспокойства животного, нет необходимости фиксировать пациента в неестественной позе. УЗ-аппарат поможет наиболее точно определить причину беспокойства вашего питомца.   

 «Рентген» кабинет оборудован согласно всем необходимым условиям безопасности. Стены, потолок и пол отделаны защитным покрытием, которое позволяет находиться в соседних кабинетах. Окна в рентген кабинете также выполнены из просвинцованного стекла. По желанию владельца снимок может быть распечатан на пленке. Кроме того, во время процедуры питомец будет надежно зафиксирован на столе. 

«Отделение реанимации и интенсивной терапии». Даже в тяжелом случае вашу кошку или собаку смогут спасти. В отделении есть  аппарат для внутривенного введения лекарственных препаратов с заданной скоростью и заданного объема, подогреватель инфузионных растворов, кислородный концентратор, применяемый для пациентов в критическом состоянии и другое необходимое оборудование. 

В «Предоперационной»  проводятся все подготовительные мероприятия перед хирургическим вмешательством – от стерилизации инструмента до введения животного в наркоз, что позволяет сохранять максимальную стерильность непосредственно в операционной. Сама же «Операционная»  оборудована специальным столом с подъемником, хирургическими лампами, коагулятором, который позволяет проводить операции «бескровно», монитором пациента и другими приборами.

Екатерина Щепина, директор ветеринарного центра «ЗооЛайт»,  в беседе с журналистом портала «Город Киров.RU» рассказала о преимуществах нового центра перед другими ветеринарными клиниками:

-  Наша преимущество — это комплексный подход. У нас всё находится в одном помещении, начиная от ветеринарного магазина, заканчивая лабораторией. Преимущество лаборатории в том, что мы можем сделать все экспресс-анализы на месте. Хозяевам животных теперь не нужно ждать сутки, чтобы узнать их результаты. Что касается самого помещения, то здесь проработано всё до мелочей. Например, вентиляция . Это очень важный момент, отсутствие запахов позволяет питомцам чувствовать себя здесь комфортно и не испытывали никакого стресса. Все оборудование в нашей клинике абсолютно новое и подобрано для ветеринарной медицины.  Например у нас стоит рентген, аналога которого нет ни в одной из клиник, за это я ручаюсь. Он привезен к нам из Южной Кореи и сделан специально под нашу клинику. Мы изначально делали подход на качественную диагностику, как в человеческой медицине, так и в ветеринарном бизнесе, потому что животные заслуживают человеческого отношения.

Питомцев, которые посещают ваш центр, вы называете пациентами. Отношение к животному такое же как к человеку?

-  Да. И все стандарты, которые у нас будут на приёме проводиться — это всё взято из человеческой медицины. Хочется, когда ты приходишь на приём, чтобы было приятно находиться и в самом кабинете, и чтобы твоё животное не страдало и не беспокоилось. И мы всё это учли.

Итак, что же такое новый ветеринарный центр «ЗооЛайт»? Это центр для животных с самым современным оборудованием, которое разработано именно для предоставления ветеринарных услуг. Здесь сделан  упор на качественную лабораторную и инструментальную диагностику, в основе которой — верный диагноз, а также обеспечение комфортных условий для владельцев животных и их питомцев.

Неоспоримым преимуществом ветеринарного центра является наличие зонирования, разделения кабинетов исходя из выполняемых манипуляций. Ветцентр для животных, где будут задействованы ведущие специалисты Кирова, оказывает полный спектр ветеринарных услуг: диагностика, проведение экспресс-анализов, консультации и многое другое.

Важно отметить, что на территории ветеринарного центра «ЗооЛайт» все больные животные будут находится отдельно от здоровых, так что визит к врачу за прививкой или вакцинацией не обернется болезнью вашего питомца. Комфортно здесь будет не только четвероногим и другим представителям животного мира, но и их хозяевам.

Ветеринарный центр «Зоолайт» позаботится о ваших питомцах ежедневно с 07:00 — 23:00.

Адрес. Киров, ул. Мопра, 65, тел. +7 (8332) 711-101,

"ВКонтакте" - vk.com/zoolight, Инстаграм: https://www.instagram.com/zoolight43/.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров