Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове стало светлее

На 46 улицах установили новые городские фонари

Как сообщили в АО «Горэлектросеть», на 4 апреля установлено 4200 новых осветительных приборов на улицах города. Новые фонари загорелись на улицах Попова, Производственная, Коммунальной, Щорса (от Производственной до Попова), Пугачева до ул. Мелькомбинатовской, Воровского (от Производственной до Хлебозаводского проезда по нечётной стороне, от пр. Хлебозаводского до ул. Горького по чётной), на проспекте Строителей. Всего работы ведутся на 46 улицах, степень выполнения первого этапа контракта составляет 73%.

Сегодня фонари устанавливали на перекрестке улиц Грибоедова и Некрасова, Дерендяева и Пролетарской, К. Либкнехта и Пролетарской, Милицейской и Октябрьского проспекта, Щорса и Производственной, а также по ул. Комсомольской в районе д.13, ул. Горбачева в районе дома 50.

Напомним, контракт, предполагающий полное обновление всей системы уличного освещения, был заключен с ПАО «Ростелеком» 10 декабря 2018 года. На средства инвестора производится закупка осветительных приборов и их установка. Реализация мероприятий проходит без привлечения средств муниципального бюджета. Работы по установке светильников выполняют специалисты МУП «Кировсвет» и АО «Горэлектросеть».

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров