Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове стартовал прием заявок на конкурс ППМИ-2017

От Кирова будет представлено 63 проекта

20 октября 2016. В Кирове началась подача электронных заявок на конкурс по поддержке местных инициатив-2017. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, по результатам проведения собраний населения по вопросу участия в конкурсе ППМИ-2017 на рассмотрение комиссии от МО «Город Киров» будет направлено 63 проекта.

Большинство заявок – 49 – являются проектами строительства детских площадок и благоустройства дворовых территорий. Еще 10 проектов направлены на благоустройство мест общего пользования горожан. Так, жители Ленинского района планируют облагородить парковые зоны в Чистых Прудах и поселке Дороничи, в Октябрьском районе проект коснется обустройства сквера на пересечении улицы Дзержинского и Октябрьского проспекта. В Первомайском продолжится работа над благоустройством парка «Аполло», а жители Нововятска желают получить средства на сквер в Радужном и восстановление танцплощадки в парке ЛПК. Еще часть проектов направлена на восстановление спортивных объектов города.

Победители от города Кирова станут известны в марте 2017 года.

По области решение об участии в ППМИ-2017 приняли 288 муниципальных образований из 364: в конкурсе поселений – 231 сельское и городское поселение; в конкурсе районов – 39 муниципальных районов; в конкурсе городов – 5 городских округов и 14 городских поселений.

Фото: www.admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров