Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове стартовала акция «Помоги собраться в школу»

Каждый желающий может помощь малоимущим семьям собрать ребенка в первый класс

Акция «Помоги собраться в школу» проводится традиционно с 2014 года. Цель данной акции — собрать школьные принадлежности для многодетных и малоимущих семей Октябрьского района.

Надежда Еременко, руководитель центра местной активности по Октябрьскому району:
 Благотворительную помощь принимают по адресу Монтажников, 22 с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов. Все желающие могут принести: книжки, тетрадки, канцтовары и иные школьные аксессуары. Акция стартовала сегодня 1 августа и продлится до 3 сентября.

В прошлом году удалось помочь 11 семьям и 17 детям. На протяжении 4-х лет на примем в центр активности приходят люди и высказывают пожелания получить данный вид поддержки. Поэтому работа не прекращается, а её масштабы увеличиваются.

Александр Яцин, директор средней школы №54:
— На мой взгляд, данная акция одна из возможностей помочь нашим семьям, малоимущим, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, которых в последнее время достаточно много. В нашей школе таких детей порядка 30-ти. Помочь им наша первоочередная задача. Приходится просить помощи у родителей и детей. Они помогают, чем могут.

У большинства семей, имеющих подобные проблемы, как правило только один родитель. Зачастую в такой семье не меньше 4-5 детей и собрать их всех в школу становится практически не выполнимой задачей. Поэтому участие в такой акции крайне необходимо.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров