Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирове стартовала кампания по массовому уведомлению об уплате налогов

Об этом сегодня рассказали в администрации

В городе Кирове продолжается компания по массовому направлению налоговых уведомлений физическим лицам и уплате имущественных налогов. Срок уплаты имущественных налогов 1 декабря. В этом году срок уплаты сдвинулся из-за выходных и наступит 3 декабря.

Налоговые уведомления уже отправлены физическим лицам. Всего направлено свыше 270 тысяч уведомлений.

Что касается льгот на налоги, то  наряду с федеральными льготами, местному самоуправлению предусмотрено право дополнительно устанавливать льготы по местным налогам. Таким образом, дополнительные льготы  на налог на имущество физлиц установлены еще для 8 категорий граждан. Это социально незащищенные категории, такие как: многодетные семьи, дети-инвалиды, дети оставшиеся без попечения родителей, студенты от 18 до 23 лет из числа детей-инвалидов, неработающие родители детей инвалидов 1-2 группы, а также дети родителей-инвалидов 1 и 2 группы. Кроме этого льготой могут воспользоваться граждане, у которых собственность находится в ипотеке.

По земельному налогу льготы имеют четыре категории граждан: герои Советского Союза и России, герои Ордена Славы, инвалиды 1 и 2 группы, дети инвалиды и ветераны ВОВ и боевых действий.

Марахина Людмила, начальник отдела планирования и анализа доходов :
- По данным федеральной налоговой отчетности, налог на одного гражданина плательщика налога на имущество физических лиц составляет всего 1100 рублей в год. Хотелось бы обратиться к нашим гражданам, что бы они своевременно регистрировали права на объект своей недвижимости и уплачивали налог на бюджет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров