Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области продолжают формировать кадровый резерв врачей-управленцев

В КГМУ пройдут курсы повышения квалификации по теме «Управление медицинской организацией в современных условиях». Первые лекции  состоятся 14 декабря. 

Данные курсы проводятся по поручению президента для поддержки талантливых молодых управленцев. Это делается с целью привлечь с сферу здравоохранения амбициозную молодежь, которая стремится к высоким результатам и хочет принести пользу обществу.

Дмитрий Курдюмов, заместитель председателя правительства Кировской области:
- От руководителя медицинской организации теперь требуются не только компетенции по профессиональным навыкам. В реальности он должен быть и юристом, и экономистом, и менеджером, то есть всесторонне развитым человеком, в том числе, и в части информационных технологий. Все эти знания можно будет получить на курсах.

Набор слушателей проводится в третий раз. По итогам первых несколько учреждений здравоохранения области возглавили молодые управленцы. Так,  главным врачом кировской городской клинической больницы № 1 стал Александр Исаков, руководителем кировской горбольницы № 9 – Михаил Сунцов, кировской горбольницы № 5 – Согомон Аракелян. Кирово-Чепецкую ЦРБ возглавила Ольга Фролова, Кильмезскую ЦРБ – Роман Полуэктов, Нолинскую ЦРБ – Константин Ившин, Лузскую ЦРБ – Михаил Рубцов. На должность заместителя главного врача Станции скорой медицинской помощи города Кирова назначили Павла Казакова, а замом главного врача по медицинской части Уржумской ЦРБ стала Наталья Логиновская. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров