Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове стартуют проверки после происшествий в Магнитогорске и Шахтах

Газовое оборудование будут проверять чаще

После происшествий в Магнитогорске и в Шахтах администрацией города Кирова было решено усилить проверки газового оборудования. Согласно заключенным договорам, проверки проводятся лишь раз в год. Но в свете последних событий количество проверок может увеличиться.

На данный момент в Кировской области существует 20 организаций, которые могут проводить проверки, осуществлять ремонт и диагностирование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Однако есть и частные фирмы, которые ходят по квартирам с проверками. Им доверять лучше не стоит. В ООО «Газпром межрегионгаз Киров» нам рассказали о том, что должно быть у газовиков в наличии. Посмотреть это, и реестр организаций, осуществляющих техобслуживание внутридомового газового оборудования, можно здесь. 

31 декабря 2018 года в Магнитогорске (Челябинская область) в одном из домов произошел взрыв. В результате взрыва обрушился подъезд. По официальным данным, погибли 39 человек, из которых 6 - дети. Основной версией является взрыв бытового газа. 14 января 2019 года взрыв произошел в жилом доме в городе Шахты (Ростовская область). Причина  - взрыв бытового газа. Погибли 5 человек.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров