Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове студенты побывали в гостях у транспортной полиции

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники Кировского ЛО МВД России на транспорте пригласили студентов полицейского колледжа на лекции и экскурсию по подразделениям транспортной полиции.


Знакомство с линейным отделом для учащихся Кировского филиала Юридического полицейского колледжа началось с лекции, где стражи порядка довели основною информацию об отделе и специфике его работы.

Студенты узнали, что в зоне ответственности транспортных полицейских более 1000 километров железнодорожных путей и 524 километра главного судового хода реки Вятка. Главной задачей линейного отдела является обеспечение безопасности на железной дороге, в аэропорту и речном порту города Кирова.

Во время занятий начальник отделения по работе с личным составом, подполковник внутренней службы Александр Швецов рассказал об условиях приема на службу и о возможности получения направления на обучение в ведомственные учебные заведения высшего профессионального образования МВД России после которых гарантировано трудоустройство в транспортную полицию. Также, был затронут вопрос о возможности прохождения учебной практики студентами в подразделениях Кировского линейного отдела.


В свою очередь инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили студентам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на объектах транспорта и рассказали, к каким печальным последствиям может привести их нарушение. Слушатели узнали об основных составах уголовных преступлений и административных правонарушений, которые наиболее часто встречаются в практике сотрудников транспортной полиции на объектах транспорта.

Вторым пунктом программы акции стало посещение железнодорожного вокзала и дежурной части линейного отдела. Здесь ребятам о своей службе и о спецсредствах, применяемых в работе, рассказали сотрудники патрульно-постовой службы. Помимо этого студенты познакомились с деятельностью кинологов, которые наглядно продемонстрировали работу служебных собак.


Как отметили участники акции, данное мероприятие стало для них не только познавательным, но и полезным. Очень интересно было увидеть работу полиции изнутри и оценить по достоинству профессионализм сотрудников.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров