Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кирове на улицах торгуют лже-глухонемые

Кировчане начали замечать, что за обликом глухонемых выступают здоровые люди

8 ноября 2015 года. Торговля на улицах Кирова. В последнее время в Кирове стал популярен следующий вид торговли: глухонемые инвалиды продают на улицах города флаги Российской Федерации. Все бы ничего, но эту идею подхватили и молодые люди, которые лишь представляясь глухонемыми, пытаются заработать на жалости людей. Было замечено, что несколько людей ходят с одним и тем же текстом на бумаге и под видом глухонемых продают флаги РФ за 100–200 рублей. Такие же точно флаги в магазинах канцтоваров стоят 15–20 рублей.

Сергей Антонов, кировчанин:
— Недавно столкнулся с такой ситуацией: глухонемой молодой человек пытался мне продать флаг. На бумажке было написано, что он глухонемой и хочет продать флаг России, чтобы выжить. Я знаю язык глухонемых, решил с ним пообщаться. Но был очень удивлен, так как языка глухонемых он не знает. Увидев, что я его раскусил, он быстро от меня ушел.

Еще одна свидетельница событий рассказывает, что несколько раз видела, как действуют данные глухонемые.

Елена Краснова, кировчанка:
— Еще год назад у перекрестка на Ленина и Профсоюзной видела таких вот продавцов. Один из них подошел к машине, из нее ему посигналили, и этот самый глухонемой начал нецензурно выражаться. Излечился видимо. А недавно стояла на остановке и сама собственными глазами видела, как к этим самым глухонемым подъехала какой-то автомобиль. Человек, продающий флажки, протянул деньги в машину, а из нее ему выдали еще партию флагов РФ.

Как сообщают в полиции, в действии лже-глухонемых никакого мошенничества нет. Люди сами по собственной же воле отдают деньги за флажки. Но, что печально, данные аферисты вводят в заблуждение людей, которые действительно хотят оказать помощь нуждающимся.

 

Фото:static.wixstatic.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров