Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове усовершенствуют дезинфекцию общественного транспорта

Кировское "АТП" получило свыше 200 распылителей, необходимых для обработки салонов

Во вторник, 7 апреля, в «Кировское автотранспортное предприятие» поступило 205 современных распылителей для дезинфекции салонов автобусов и троллейбусов. Теперь процесс обработки мест и поверхностей ускорится за счет опрыскивания. Ранее для того, чтобы произвести дезинфекцию, персоналу требовалось время для наведения раствора и время, чтобы протереть каждый поручень.

– Данного количества распылителей нам хватит для обработки каждого автобуса и троллейбуса, которые работают на городских маршрутах, - сообщил гендиректор "АТП" Денис Пырлог.

Профилактическую работу предприятие планирует проводить, пока ситуация с распространением инфекции сойдет на нет. При этом ранее глава региона рекомендовал сохранить подобные меры обработки салонов и во время благополучной эпидемиологической обстановки. 

Ранее на личной странице в соцсетях Денис Пырлог обратился к водителям и кондукторам общественного транспорта, чтобы те соблюдали правила личной гигиены, выходили на работу в перчатках и масках. 

Отметим, что постепенно перевозчики возобновляют рейсы, чтобы не создавать скученности в салонах. Однако пассажиропоток в городе все же остается низким. 

Фото: администрация города Кирова

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров