Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове установили дополнительные меры поддержки для приемных семей и опекунов

Оплата будет осуществляться при наличии финансирования

В администрации города Кирова рассказали о дополнительных мерах социальной поддержки для приемных семей и детей, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей), которые установлены с 1 января 2019 года.

Так, текущий ремонт служебных квартир многодетных приемных семей и предоставляемых им квартир муниципального жилищного фонда коммерческого использования, а также жилых помещений, ранее предоставленных для организации детских домов семейного типа на период действия договоров о приемной семье должен производиться не чаще 1 раз в 4 года. Для этого будет заключаться муниципальный контракт, а оплата производиться в соответствии с актом выполненных работ.

Особое вниманию уделяется и отдыху ребят. Для детей, воспитывающихся в вышеуказанных семьях, организуется ежегодный круглогодичный отдых и оздоровление. Компенсация расходов на эти цели перечисляется на расчетный счет, открытый на имя попечителя или приемного родителя. Речь идет о сумме не более 7 тысяч на одного ребенка 1 раз в год.

При этом проезд приемному родителю или опекуну до места санаторно-курортного лечения детей с тяжелой формой заболевания оплачивается при условии выделения путевок органами здравоохранения. Компенсация в данном случае ограничена 5 тысячами рублей по факту предоставления путевки и проездных документов.

Праздники для детишек тоже организуются ежегодно по муниципальным контрактам. Но как подметили в мэрии, оплата всех этих мер дополнительной соцзащиты управлением опеки и попечительства будет осуществляться при наличии финансирования.

Ранее мы писали, кому из кировчан могут компенсировать расходы на вывоз мусора. Соответствующий законопроект на рассмотрение Заксобрания внес губернатор Кировской области Игорь Васильев. 

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров