Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове в очередной раз состоялся фестиваль «#ВместеЯрче»

На этот раз мероприятие прошло на территории детского лагеря «Орленок» в Бошарово

В субботу 24 августа на территории детского лагеря «Орленок» состоялся фестиваль, посвященный энергоснабжению и экологии «#ВместеЯрче». На мероприятии были сотни отдыхающих детей, вожатых и просто гостей. Стоит отметить, что это первый раз, когда фестиваль прошел в таком нетрадиционном месте - на свежем воздухе, вдали от городской суеты.

На фестивале «Вместе ярче» присутствовали министр энергетики и ЖКХ Игорь Редькин, министр спорта и молодежной политики региона Анна Альминова, директор КОГУП «Агентство энергосбережения» Владимир Шабанов, директор КОГАУ «Центр отдыха и оздоровления детей Вятские каникулы» Георгий Барминов и заместитель председателя Кировской гордумы Александр Востриков.

Цель этого фестиваля - приобщить к бережному отношению к ресурсам, ознакомиться со способами их сохранения. Игорь Редькин выступил с посланием от губернатора Кировской области Игоря Васильева: 

«С каждым годом растут география и количество участников фестиваля. В прошлом году в поддержку фестиваля в Кировской области была проведена кампания по популяризации энергосберегающего образа жизни. Уверен, что в этом году фестиваль даст возможность всем участникам узнать о простых, но важных правилах бережного отношения к природе. Вместе мы сделаем жизнь ярче». 

Также на мероприятии присутствовали представители ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров». Они рассказали гостям фестиваля о соблюдениях платежной дисциплины, выполнения требований по газовой безопасности и т.д. Зам гендиректора по общим вопросам ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Михаил Подлевских подметил, что мероприятия такого плана учат гражданам бережно и с ответственностью относится к ресурсам:

«Природный газ, который поставляют наши газовые компании, делают жизнь комфортнее, качественнее, но, в то же время, мы должны всегда помнить и об основных правилах его потребления».

На фестивале подвели итоги конкурса педагогического мастерства. Напомним, что в прошлом году данный фестиваль проводился на Театральной площади города Кирова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров