Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирове впервые пройдут чемпионат и первенство по женскому боксу

С 27 по 31 января в кировском Дворце единоборств состоится чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по боксу среди женщин 19-40 лет, юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет

Наш регион будут представлять 8 человек, а всего на соревнования приехало около 250 спортсменок, сообщили в в министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области.

Анна Альминова, министр спорта и молодёжной политики Кировской области:

— Для Кировской области большая честь впервые принимать соревнования по боксу подобного уровня. Делегация нашего региона не такая многочисленная, но я уверена, что спортсменки составят достойную конкуренцию и займут свои призовые места.

По приглашению Федерации бокса Кировской области, почетным гостем крупного мероприятия станет профессиональный боксёр, 9-кратная чемпионка России, серебряный призер чемпионата мира 2012, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, Заслуженный мастер спорта России Софья Очигава.

Анна Альминова:

— Мероприятие будет масштабным и зрелищным. Мы ожидаем много зрителей и любителей бокса. Ценители данного вида спорта получат возможность не только насладиться поединками. Для гостей будет организована автограф-сессия Софьи Очигавой, а для представителей средств массовой информации — пресс-подход.

Одной из основных задач чемпионата и первенства является выявление сильнейших спортсменов для включения в состав спортивной сборной команды ПФО, которая примет участие в первенстве и чемпионате России во второй половине 2020 года.


Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров