Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове выбрали место для нового колеса обозрения

Оно появится у цирка между прудом и «Макдоналдсом» 

9 сентября 2016. Для нового колеса обозрения в Кирове, о появлении которого начали говорить еще в начале текущего года, определили место установки. Каких только предложений не было для размещения аттракциона: и парк у Дворца пионеров, и Театральная площадь, и Александровский сад. Однако остановились инициаторы проекта на парке имени Кирова. Об этом порталу kirov.kp.ru сообщил руководитель объекта Андрей Попов.  

Андрей Попов, инициатор и руководитель объекта: 
— Мы со всех сторон рассмотрели предложенные варианты и сошлись с коллегами во мнении, что площадка у цирка будет самым оптимальным. Установим колесо мы рядом с «Макдоналдсом». Там мы проводили съемки с квадрокоптера и увидели, что с высоты открывается просто шикарный вид. Перед горожанами откроется панорама Октябрьского проспекта, цирк, отель Hilton и пруд с утками. Поднявшись на колесе, вы будете выше всех близстоящих высоток. Получите заряд адреналина и море впечатлений. 

В поддержку данной идеи высказался и директор фирмы «Парк культуры» Андрей Макаров, по словам которого в парке рядом с цирком для подобного объекта самое подходящее место. 

Однако многие жители города, со своей стороны, отмечают, что там уже есть колесо обозрения и устанавливать второе просто нет смысла. Для одного парка это будет перебор. 

В Кирове выбрали место для нового колеса обозрения

Александр, кировчанин: 
— Зачем там еще одно колесо, почему его нельзя поставить на набережной, я что ли должен с одного колеса смотреть на другое... 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Андрей, кировчанин: 
— Недавно смотрел план по устройству данного участка, так там колесо никак не вписывается... 

Елена, кировчанка: 
— У нас всегда то пусто, то густо. В других парках вообще таких аттракционов нет, зато у цирка будет целых два. Хоть бы о других районах города подумали. 

Однако тот же руководитель той же организации по обслуживанию аттракционов у цирка никакой проблемы в наличии двух похожих объектов не видит, а даже наоборот. 

Андрей Макаров, директор фирмы «Парк культуры»: 
— Для каждого посетителя будет свое колесо. Например, для детей - маленькое, а для тех, кто хочет острых ощущений, - высокое. Кировчане знают, что площадь парка большая, и, чтобы он жил и развивался, нужно его наполнять развлечениями для отдыхающих. 

В Кирове выбрали место для нового колеса обозрения

Кроме того, в отличие от колеса обозрения, которое сейчас расположено у цирка, новое колесо будет обслуживать посетителей и зимой. Все его 18 кабинок закрытые и будут отапливаться. Летом же для комфорта клиента будут работать кондиционеры.  

В администрации города уже дали свое согласие, так что колесу в парке имени Кирова быть, хотя точные сроки его установки пока неизвестны. Горожане же продолжают настаивать на его размещении в Гагаринском парке или на набережной Грина. 

Стоит напомнить, что высота нового колеса составляет 50 метров. Поездка на на нем займет от 3 до 5 минут, а заплатить за нее придется 150 рублей. 
Фото/видео: kirov.kp.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров