Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове выбрали официальный гимн города

Кировчане услышат его на Дне города 

4 февраля 2016 год. Гимн Кирова. Напомним, что в декабре 2014 года глава Кирова Владимир Быков подписал постановление о конкурсе по созданию гимна. Согласно его положению, это должно быть торжественное музыкально-поэтическое произведение длительностью до трех минут. Гимн должен исполняться в хоровом, оркестровом, оркестрово-хоровом или ином музыкальном варианте. 

Принять участие в конкурсе мог любой желающий. На конкурс было представлено 50 произведений. Прослушав все произведения, конкурсная комиссия определила трех лидеров: два варианта поэта и композитора Прохора Протасова и вариант поэта Светланы Ремизовой.

По мнению экспертов, произведение Протасова полностью соответствует жанру гимна и носит торжественный, патриотический характер, богато по эмоциональному содержанию и колориту. Сейчас идет работа над аранжировкой гимна Кирова. 

Конкурсная комиссия выбрала произведение Прохора Протасова, так как оно полностью соответствует жанру гимна и носит торжественный, патриотический характер, богато по эмоциональному содержанию и колориту.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров