Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

В Кирове вынесли приговор убийце 6-летней девочки

Журналист Интернет-портала побывала на зачитывании приговора

1 декабря 2016. Летом текущего года Киров потрясло убийство 6-летней девочки, тело которой было найдено в лесу на окраине города. Злоумышленника разыскали быстро - им оказался местный житель Евгений Салангин, который в подробностях рассказал следователям, как увел девочку от родителей и задушил. 

Сегодня в кировском областном суде мужчине вынесли приговор. Наш журналист побывал на заседании, где убийце вынесли вердикт:  21 год лишения свободы с ограничением свободы 1 год и 6 месяцев.

Судья:

- Отбывание наказания назначено в исправительной колонии строгого режима. После этого подсудимому установлены следующие ограничения: он не должен выезжать за пределы муниципального образования и изменять место жительства без согласия на то специализированного органа, куда он должен будет обращаться не менее 2 раз в месяц для регистрации.

Также он обязан выплатить семье девочки 3 миллиона 40 тысяч  400 рублей за моральный ущерб и траты на ее похороны.

Кроме того, ему назначены принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного наблюдения и лечения у врача-психиатра.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


На вынесении приговора присутствовала лишь жена подсудимого, которая сказала, что на «мягкий» приговор и не надеется, хотя до сих пор не может поверить, что ее супруг совершил такое злодеяние. Из близких же девочки никого не было, вероятно, им тяжело было видеть преступника. 

Что говорить о соразмерности такого приговора той боли, что выстрадала семья девочки. Когда родные прощались с крохой, со всех сторон доносились слова «Как же можно было такой малышке причинить вред», «Тяжело, когда родителям приходится хоронить своих детей», «Надеюсь, виновника накажут по заслугам!». 

Посторонних происшествие тоже не оставило равнодушными — жители города даже составили петицию на имя президента РФ Владимира Путина, в которой потребовали ввести смертную казнь для педофилов и убийц детей. 

Фото:МВД

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров