Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирове задержали группу «черных» риэлторов

Город Киров: В Кирове задержали группу «черных» риэлторов

Мужчины выискивали своих жертв в рюмочных

На днях сотрудниками криминальной милиции УВД по Кировской области была задержана группа «черных» риэлторов, состоящая из 4 человек. В милицию поступила информация о том, что неизвестные люди производят незаконные махинации с чужими квартирами. В результате было выявлено место их общего сбора, в котором и произошло задержание. Сейчас мужчины подозреваются в завладении обманным путем чужих квартир в городе Кирове.

Как правило, риэлторы знакомились с потенциальными жертвами в рюмочных и различных кафе, употребляя с ними алкогольные напитки. Основным поводом для знакомства и заведения разговора служил поиск квартиры для временного жилья. После того, как новоявленные арендаторы заселялись на съемную квартиру, они находили паспорт владельца недвижимости и меняли в нем фотографию. После операций по подделке документов, «риэлторы» обращались к нотариусу для оформления доверенности на продажу квартиры, после чего продавали её.

По неофициальным данным, группировка весьма успешно вела свою деятельность на территории Кирова с 2004 года. В настоящее время в уголовном деле фигурируют лишь 4 квартиры, но за такой продолжительный период работы их может быть намного больше.

Всем, кто пострадал от действий этих людей, необходимо обратиться в ОРЧ №3 КМ УВД по Кировской области по телефонам: 67-76-11, 45-85-00.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров