Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове задержан подросток, подозреваемый в убийстве

Следственное управление по Кировской области

20 октября 2010 года у дома 3б по улице Народной города Кирова было обнаружено тело 24-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий  по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 15-летний подросток, состоящий на учете в комиссии по делам несовершеннолетних отдела милиции № 1 УВД по городу Кирову.  По версии следствия, ночью 20 октября 2010 года, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшему несколько ударов ножом.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователем будет внесено обоснованное представление о привлечении к ответственности лиц, виновных в непринятии мер по недопущению нахождения несовершеннолетнего на улице после 22 часов.
Расследование уголовного дела продолжается.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров