Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове загорелась свалка твердых бытовых отходов

Город Киров: В Кирове загорелась свалка твердых бытовых отходов

Подобных ЧС там не случалось уже несколько лет

Сегодня ночью на свалке твердых бытовых отходов города Кирова произошло возгорание. Утром в редакцию Интернет-портала «Город Киров. RU» обратились читатели, которые заметили густой дым на полигоне ТБО в поселке Костино. Ликвидация очага возгорания продолжается уже несколько часов. Сейчас большой клуб дыма распространяется в сторону города.

Валерий Кукса, директор ООО «Спецавтохозяйство»:
- Сегодня ночью у нас произошла чрезвычайная ситуация – загорелся мусор. По всей вероятности, бомжи ночью выпивали и не потушили сигарету или даже костер.

Город Киров: В Кирове загорелась свалка твердых бытовых отходов

Как отметил Валерий Николаевич, подобные ситуации случаются не часто:
- На свалках ТБО мусор никогда не сжигается – это категорически запрещено! Мусор лишь прессуется специальной техникой. Сейчас в Костино на ликвидацию очага возгорания брошены большие силы. Возгораний не было уже несколько лет, такое крайне редко случается...

Валерий Кукса пояснил, что возгорание на свалке ТБО ликвидируется только засыпанием грунта, проливка водой здесь не поможет. В 7 часов утра на полигон в Костино выезжали пожарные силы города Кирова. Сейчас сотрудники САХ продолжают ликвидацию возгорания.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров