Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове закроют на реконструкцию Дворец молодежи

Из-за неудовлетворительного состояния помещений в Дворце запретили проводить массовые мероприятия

Здание бывшего ДК «Авангард», ныне Областной Дворец молодежи, закрывают на реконструкцию. Как рассказали директор ОДМ Дмитрий Целищев, во время карантина помещения были досконально обследованы специалистами. По результатам чего стало понятно, что здание, возведенное еще в 1958 году, требует ремонта.

— Последнее мероприятие во Дворце прошло в марте 2020 года. Тогда же в последний раз дети занимались в секциях и кружках.

Исследование здания было запланировано уже давно: выяснилось, что там нельзя проводить массовые мероприятия. Тем не менее Дворец молодежи — это важное областное учреждение. Сейчас мы разрабатываем проектно-сметную документацию на проведение реконструкции, идут все необходимые согласования, - рассказал Дмитрий.

В планах руководства создать на базе ОДМ современную концертную площадку с залом-трансформером, оборудовать коворкинги и современные площадки для молодежи. Как отметил Дмитрий Целищев, руководству при этом важно сохранить внешний архитектурный вид здания. 

Известно, что в данный момент во Дворце располагается офис государственной молодежной политики. В ближайшее время отдел переедет в здание областной Филармонии. Как минимум, ремонт может продлиться не менее 11 месяцев: на этот срок заключен договор с Филармонией. Однако о каких-либо сроках по реконструкции говорить пока что рано, в данный момент осуществляется подготовка документации. 

Фото: из личного архива героя публикации

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров