Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кирове закрыты все комиссионные магазины

Город Киров: В Кирове закрыты все комиссионные магазины

Торговля приостановлена из-за реорганизации Росимущества

Сэкономить на покупке, приобретая вещь в магазине арестованного имущества, в ближайшее время не получится. В Кирове не работает ни один комиссионный магазин.

Как рассказали в Управлении Росимущества по Кировской области, причиной тому послужила реорганизация территориального управления.
Михаил Ардышев, заместитель руководителя Управления:
- Из-за реорганизации территориального управления с 5 марта реализация арестованного имущества приостановлена. Росимущество сейчас не принимает на реализацию арестованное имущество, кроме того, приостановлена продажа имущества, находящаяся на складах магазинов.

О том, когда комиссионки в Кирове вновь заработают, пока ничего неизвестно. По законодательству на реорганизацию предусмотрены сроки до полугода. Но, как уверяют судебные приставы, чтобы уменьшить этот срок, сейчас делается все возможное. В пресс-службе судебных приставов по Кировской области рассказали:
- Сейчас отрабатываются все возможные пути, чтобы решить эту проблему как можно быстрее. Дело в том, что роль реализации арестованного имущества в нашей деятельности недооценивать нельзя. Это один из способов, благодаря которому людям возвращаются долги. Конечно, это не единственная мера, но роль ее достаточно значима.

Напомним, что сейчас в Кирове работает 4 организации, по роду своей деятельности занятые продажей арестованного имущества. Это ТУ Росимущества по Кировской области (самая крупная структура, специализируется на крупных сделках с недвижимостью, организует торги недвижимого имущества, дебиторской задолженности, ценных бумаг, заложенного имущества). Кроме него продажей арестованного добра занимается ИП Шихалеев, его отделы специализируются на реализации арестованных драгоценных металлов и находятся в торговых центрах «Росинка» и «Лебедь». ООО «Охотник и рыболов», что на Комсомольской, 13, реализует и хранит арестованное и конфискованное оружие и патроны к нему. А всем известный магазинчик на Милицейской, 80, где можно было приобрести и арестованную мебель, и другие бытовые принадлежности, переехал. После того, как все комиссионные магазина города вновь заработают, он будет ждать покупателей по адресу Энгельса, 81(напротив библиотеки им. Пушкина).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров