Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове засветилась первая новогодняя гирлянда

Однако выяснилось, что это проводят профилактические работы

Самая первая новогодняя гирлянда появилась на улице Воровского, рядом с кафе «Сели-поели» и Кировским Молочным Комбинатом. Гирлянду начали устанавливать примерно в 22 часа. 

Выяснилось, что эта гирлянда — из серии круглогодичных, пояснили нашей редакции в пресс-службе администрации города. Таких в городе насчитывается три штуки — на Воровского, Московской и Карла Маркса. В преддверии новогодних праздников «Кировсвет» начал проверку гирлянд по городу. Будут исправлены недочеты, если таковые будут. Профилактические работы должны пройти до 1 декабря.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Тем не менее, для новогоднего оформления города еще слишком рано. Предприниматели и городские службы начинают украшать город в первых числах декабря, подчеркнули в администрации.

Напомним, что мэрия дала указания предпринимателям украсить фасады зданий, вывески, торговый зал, установить праздничные елки и ледяные фигуры до 1 декабря. А также стало известно, как украсят Театральную площадь к Новому году. На этот раз тематикой оформления станет кукольный театр, а именно сказка про Буратино. 

Фото: Алексей Филиппов

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров