Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирове завершен ремонт дороги на улице Московской

На нескольких участках были взяты части асфальтобетона на исследования

15 мая 2018. Сегодня финальная точка была поставлена в ремонте первого участка дороги по улице Московской по проекту «Безопасные и качественные дороги».На данном участке было проведено фрезерование проезжей части и уложено два слоя асфальтобетона. Кроме этого, подняты горловины колодцев.

Специалисты Дирекции дорожного хозяйства провели контрольные вырубки на нескольких отремонтированных участках Московской. Это делается для проверки качества работы в специальной лаборатории.

Сам процесс выпиливания куска асфальтобетона вызвал не мало трудностей. Свежий асфальт хорошо улегся и долго не поддавался рабочим.

Когда же всё-таки пробы были взяты, оказалось, что толщина асфальта составила более 4-х сантиметров. Это является минимально допустимой нормой.

Сам асфальтобетон не треснул, не был порван. На первый взгляд должен пройти все проверки в лаборатории.

Марина Бармина, заместитель начальника Дирекции дорожного хозяйства:
— Вырубки проверяются 3-4 дня, в понедельник, 21 мая, должна состояться сдача объекта. Места, где были взяты пробы, будут заделаны в течении сегодняшнего дня.

Основными проблемами, с которыми пришлось столкнуться при выполнении работ, стали припаркованные на обочине машины. Несмотря на различные виды информирования населения, далеко не все водители шли на встречу и убирали свои машины. Поэтому приходилось предпринимать действия по перемещению личного транспорта.

Что касается подрядчика на данном участке дороги, то им выступил «Гордормостстрой».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров