Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирово-Чепецке введен режим повышенной готовности из-за ЧП на очистных сооружениях

Сейчас идут работы по демонтажу двигателей

В администрации города Кирово-Чепецка сообщили о введении режима повышенной готовности. Сегодня утром прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием заместителя председателя правительства Кировской области Александра Царегородцева, где был рассмотрен ход ликвидации аварии на очистных сооружениях и меры, принимаемые для жизнеобеспечения города и защиты граждан.

Откачка воды из машинного отделения позволила приступить к демонтажу двигателей, чтобы затем установить новый.

- Режим повышенной готовности подразумевает усиление контроля за состоянием окружающей среды, введение при необходимости круглосуточного дежурства руководителей и должностных лиц органов управления, принятие оперативных мер по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба и потерь в случае их возникновения, а также повышению устойчивости и безопасности функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях, - пояснили в ведомстве.

Напомним, 17 сентября, произошла серьезная авария на очистных сооружениях канализации. В связи с этим жильцы 650 домов во всех районах города остались без водоснабжения.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров