Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирово-Чепецке двое воспитанников интерната надругались над сверстницей, но директор заведения предпочел это скрыть

Об этом сообщили в Следственном комитете

Как рассказали в СК, в сентябре прошлого года двое воспитанников интерната 2002 года рождения, недалеко от указанного заведения надругались над своей сверстницей.  На следующий день о произошедшем стало известно директору заведения.

Однако, директор приказал своему сотруднику не сообщать в полицию о совершения вышеуказанных преступлений. В том числе и не сообщил об этом сама.

Кроме этого она вызвала девочку и провела с ней воспитательную беседу в которой призвала её ни кому не сообщать о случившемся. Однако девочка не послушалась и сообщила в полицию.

Пресс-служба СК по Кировской области:

-  В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью. Пояснил, что он решил не сообщать о данном факте в правоохранительные органы, так как не хотел, чтобы данные сведения были известны вышестоящему руководству. За данное происшествие он был бы привлечен к дисциплинарной ответственности, что могло повлечь лишение премиальных выплат в последующем.

Уголовное дело в отношении несовершеннолетних, совершивших данное преступление, в настоящее время находится в производстве следователей СО по городу Кирово-Чепецку СУ СКР по Кировской области. Назначены и проводятся необходимые экспертизы, проводятся иные следственные действия.

Ранее в Кирово-Чепецке состоялся суд на 18-летнем парнем. Который так же  совершил преступлении против половой неприкосновенности девочки, который еще не исполнилось 16 лет. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров