Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Кирово-Чепецке определили наказание для сотрудников детского сада, из которого ушел малыш

Подобный случай произошел и в другом населенном пункте района

28 марта 2016.
В середине месяца из детского сада №10 в Кирово-Чепецке ушел трехлетний малыш. Когда воспитательница гуляла с детьми на улице, он вышел за ограду учреждения и направился прочь. Однако через 15 минут его задержали прохожие.

Позднее делом заинтересовалась прокуратура, которая потребовала наказать виновных. О мерах, принятых в отношении сотрудников учреждения, узнал портал «Город Ч». Так, воспитательница, в группу которой входит ребенок, получила замечание, а заведующая детским садом будет депремирована, сообщил глава департамента образования Кирово-Чепецка Алексей Семейшев.

Кстати, подобный случай произошел недавно и в близлежащем поселке Ключи. 6-летний воспитанник детского сада «Солнышко» также покинул огороженную территорию, но ушел гораздо дальше, чем 3-летний малыш. Мальчик добрался до дома бабушки, который расположен в километре от поселка. Между тем его отсутствие в детском саду никто не заметил, об этом узнали уже от самих родителей сбежавшего. За случившееся воспитатель также получит замечание, а заведующая детским садом – выговор.

Фото: m.novayagazeta-ug.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров