Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирово-Чепецке у должников арестовали много бытовой техники 

Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы посетили несколько десятков злостных неплательщиков 

В Кирово-Чепецке прошли очередные рейды по должникам за энергоресурсы. Сотрудники Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы посетили несколько десятков злостных неплательщиков, в отношении которых действует процедура исполнительного производства. С должников были взысканы денежные средства, а также арестовано и изъято их имущество.

В августе и первой половине сентября в Кирово-Чепецке состоялось 4 рейда. В ходе двух августовских мероприятий с неплательщиков было взыскано 18 тысяч рублей, под арест сразу несколько единиц бытовой техники неплательщиков: два телевизора, вентилятор, микроволновка и ноутбук. Сентябрьские рейды также оказались весьма результативными. 4 сентября у должников арестовали два телевизора, обогреватель, цифровую приставку к телевизору, а также компьютерное оборудование: монитор и системный блок. А 11 сентября под арест попали мобильный телефон, три электрочайника, телевизор, микроволновка, мультиварка, а также несколько предметов интерьера.   

Отметим, что с начала года энергетики и приставы провели в Кировской области уже более 160 рейдов по должникам. Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем жителям Кирово-Чепецка о необходимости вовремя и в полном объеме оплачивать счета за энергоресурсы. 

Напомним, что помимо ареста имущества должников, законом предусмотрены и другие меры по взысканию задолженности: начисление пени, ограничение потребления электроэнергии, ограничение выезда за пределы России. 

О своей задолженности Вы можете узнать на сайте kirov.esplus.ru, а также в личном кабинете или по телефону контакт-центра: 8-800-100-7530. Звонок бесплатный.
фото:new-variant.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров