Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирово-Чепецке задержали серийного насильника

С конца 2006 года в отдел внутренних дел по Кирово-Чепецкому району Кировской области стали поступать заявления от местных жительниц, подвергшихся нападениям неизвестного мужчины. Практически раз в месяц происходили изнасилования по похожему сценарию: на окраинных улицах города в 6-7 часов вечера на одиноко идущую женщину сзади нападал очень высокий и физический крепкий мужчина. Угрозами и силой насильник добивался своего, после чего убегал...

- «Каждый звонок о нападении был проанализирован сотрудниками уголовного розыска. В ряде случаев был выявлен похожий «почерк», - рассказывают в пресс-службе УВД. Началась скрупулезная отработка всех ранее судимых, проживающих в районе совершения преступлений и на прилегающей территории».

Через некоторое время в поле зрения оперативников попал 35-летний Сергей, приговоренный в 1996 году к 8-ми годам лишения свободы за изнасилование и кражу. Молодой человек был задержан и под тяжестью улик дал признательные показания. Причиной, толкнувшей его на преступления, он назвал неприязнь ко всем женщинам: - «У меня давно на них зуб»…

Сейчас задержанный находится за решеткой. Высокого крепкого мужчину уже опознали четыре женщины. Следствие на этом не закончено, в настоящее время отрабатывается причастность насильника к другим аналогичным преступлениям.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров