Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кирово-Чепецком районе размыты дороги и затоплена ферма

О том, что в Кирово-Чепецком районе произошло ЧП, нам сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Кировской области. Из-за продолжительных проливных дождей в карьере очень резко повысился уровень воды. В результате размыло дорожное полотно. Это произошло на территории Фатеевского сельского поселения еще 4 мая. Карьер вышел из берегов и частично подтопил животноводческий комплекс агрофирмы «Двуречье». Картина получилась «живописная»: в карьер стал стекать навоз.

Возникла угроза попадания навоза в реку Малая Просница, а возможно и дальше – в Вятку. Через день дорогу на месте ЧП восстановили с помощью дамбы, которая на сегодняшний день способна предотвратить экологическую угрозу. Вода с фекалиями не просачивается в реку Малая Просница. Однако уровень воды в карьере пока не понижается, что вызывает беспокойство специалистов.

Еще один потоп возник в Сунском районе - там размыло дорогу. Затопление дорог стало препятствием для сельских работников, проводящих весенние полевые работы. Мероприятия по восстановлению дорог начнутся после того как уровень воды уменьшится.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров